Маск инвестировал в онлайн-школу, где дети будут изучать ракетостроение и виртуальную реальность

Известный предприниматель, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск основал ивестировал в онлайн-школу Astra Nova, в которой 8-14-летние дети лет будут изучать виртуальную реальность, ракетостроение, фотографию и 3D-моделирование за $7500 в год. Об этом сообщает The Daily Beast.

Онлайн-школа Astra Nova откроет свои виртуальные двери уже в сентябре и станет преемником эксклюзивной школы Ad Astra, которая с 2016 года бесплатно учила небольшую группу детей, включая детей самого Маска и сотрудников компании SpaceX.

В инновационной учебной программе не было уроков языка, музыки или спорта, но учащиеся работали над сложными проектами – создание боевых роботов, обсуждение ядерной политики и планирования того, как победить негативную часть искусственного интеллекта.

Чтобы попасть учиться в Astra Nova, детям нужно написать эссе о своих увлечениях и выполнить одно из пяти заданий, например, наполнить экспонатами виртуальной арт-галерею или выбрать лучших астронавтов для первой миссии на Марс. Также поступающим необходимо будет просмотреть короткий ролик на тему промышленного загрязнения и определить, кто в нем виноват.

Декан University of Kentucky College of Education Джулиан Васкес Хейлиг считает, что было бы лучше, если бы Маск сотрудничал с существующими образовательными онлайн-программами. По его словам, предприниматель мог бы стать партнером школ Кремниевой долины, где учатся дети из семей с низким уровнем дохода.