Site icon Медіа-платформа для професіоналів | Profispace Media

На стиле: 12 главных модных трендов осень-зима 2020-2021

стиль

Глядя на тенденции предстоящего сезона, нельзя не отметить, что полумеры здесь уже не работают. Девизом становятся максимализм и масштабность

Дизайнеры часто используют один какой-либо выразительный приём, который доводится до его максимального и утрированного вида. Если бахрома, то непременно везде и самая длинная, рукава – самые пышные, цепи – самые объёмные, если принт, то обязательно на всех поверхностях.

Так образы получаются более выпуклыми, но выверенными, чистыми. Ничего не отвлекает нас от главной идеи, замысла, который читается сразу и сразу вызывает эмоции, впечатляет. И как результат – мы тратим на его расшифровку меньше времени, и уже готовы к просмотру следующей картинки.

Итак, предлагаем 12 “горячих” трендов осени 2020-зимы 2021. Некоторые из них в моде уже давненько, но они по-прежнему не потеряли своей свежести. Что такого интересного предлагают нам мировые дизайнеры? Наша задача успеть вдохновиться, подготовиться, провести осень и встретить зиму во всеоружии. Приступим?

Изделия из кожи

Носили, носим и будем носить. Это может быть как отдельная вещь гардероба, например платье, юбка, брюки, шорты, рубашка, топ, так и составленный total look. В зависимости от фактуры материала может смотреться экстравагантно, смело и даже вызывающе. Дизайнеры предлагают самые разнообразные цвета и сочетания цветов кожаных изделий.


Бахрома

Используется в одежде, на сумках, в виде отдельных аксессуаров. И с ковбойскими мотивами это уже имеет мало общего. Длинная бахрома струится, создавая вокруг шевелящиеся волны. Этот эффект однозначно будет привлекать внимание.


Объемное серое пальто

В холодный сезон, наверное, самая универсальная вещь. Носить можно как с лаконичными вещами, поддерживая суровое настроение пальто, так и надевать на самые откровенно женственные наряды. Эффекты будут разные, но каждый по-своему интересен.


Топ-бандо

Этот тренд плавно перекочевал к нам из лета. Смело можно носить под жакеты, тренчи и пальто. На холодное время дизайнеры предлагают изделия из более плотных тёплых материалов.


Объёмные рукава

Используют на всех видах изделий, начиная от топов, заканчивая пальто. Нарочитый объем в рукавах повысит градус праздничности и сделает образ более женственным и, иногда, даже величественным.


Латекс

Вещи, конечно, не на каждый день. Но приручить их для каких-либо тематических мероприятий все же возможно. Из этого необычного материала дизайнеры предлагают совершенно разные виды одежды самых разнообразных потрясающих цветов. Выглядит это очень эффектно!


Массивные цепи

Используются как ручки сумок, пояса, ожерелья так и как декоративные элементы одежды. Главное здесь – объём. Цепь обязательно должна быть заметна на расстоянии.


Трикотажные вещи

Кардиганы, платья, особенно актуальны в холодное время года. Трикотаж обязательно плотный, держащий форму, для сохранения необходимого силуэта. Использование в комплекте всех вещей из трикотажа добавляют образу уюта, завершенности и некоторой иронии.


Клетка

В коллекциях используют самые разнообразные виды клетки, от мелкой до крупной. Но самый шик, когда аутфит полностью собран из одного вида клетки. Цвета в данном случае могут использоваться как похожие, так и различные.


Леопард

Дизайнеры уже на протяжении долгого времени не могут загнать этого хищника в клетку. Поэтому сейчас он живет как в объёмных вещах, так и в аксессуарах и в обуви. Добавляет образам дерзости, смелости и не лишен игривости.


Печворк

Тема осознанного потребления, ресайкла рождает новый взгляд на моду, создавая что-то совершенно новое или переосмысливая и возрождая то, что уже было. И в печворке как раз заложена идея безотходного производства. В одном изделии может использоваться как один материал, так и различные по составу.


Бомбер

Дизайнеры используют совершенно разные материалы для его изготовления и в зависимости от этого, есть как осенние, так и зимние варианты. Объемные модели дают возможность надевать его поверх любого вида одежды.

Евгения Донцова, стилист проекта Profi Fashion

Присоединяйтесь к нашему сообществу в Facebook

Exit mobile version