Site icon Медіа-платформа для професіоналів | Profispace Media

Бизнес vs Вирус: последствия COVID-19

карантин

Фото: TRACY LEE FOR NPR

Подборка (не) очевидных факторов влияния вируса на бизнес

1. ОНЛАЙН ТОКСИКОЗ
Из-за огромного количества онлайн коммуникаций люди не только эмоционально устали от них, но и стали менее восприимчивы к онлайн информации, рекламе в медиа, спам рассылкам и т.п. Хотя все сидят в онлайне, но достучаться до глаз и ушей пользователей стало в разы сложнее.

2. БОЛЬШЕ КОММУНИКАЦИЙ 
Несмотря на пункт №1, количество контактов и встреч, наоборот, возросло. 15 минут по Zoom – это вам не три часа на встречу, вместе с дорогой. Люди стали чаще соглашаться и подтверждать коммуникации, от которых бы ранее отказались.

3. МАРКЕТИНГ КРЕАТИВ 
В связи с пунктом №1 стало понятно, что никакая унылая реклама работать не будет. Только фан и панк маркетинг, вместе с хоррор, вумен и хюмен маркетинг могут обратить внимания людей на продукт или проект. Также в маркетинговые кампании неожиданно ворвались элементы ивент и шоу продакшн.

4. БИЗНЕС-ПРОЦЕССЫ 
Наше любимое, то о чем говорим все время на курсах. Стало понятно, что без них – никак! Попросить в курилке Васю быстро передать информацию Пете более невозможно. Посему, дамы и господа, вперёд – изучать основные процессы бизнеса.

5. УДОБНЫЕ СОФТЫ
Как в бизнесе, так и в бытовой жизни нам всем резко понадобились удобные приложения, программы для пункта №4, или просто для жизни.

6. ГИГ-КОМАНДА 
Конец бизнес-моногамии! Мы все стремительно ворвались в экономику шеринга, где аутсорс – лучшее финансовое решение, и авторитарный стиль управления тает вместе с отсутствием прямого контроля. Мотивация, бирюзовое управление, свобода.

7. ПАДЕНИЕ ГРАНИЦ 
Как минимум географических. Ведь как бы мы не возмущались (громко и открыто или тихо в глубине души) новым временем, это же наш ШАНС стать глобальней и масштабней.

Давайте же этот шанс используем, друзья!

С пожеланиями успехов, команда PROFI

Присоединяйтесь к нашему сообществу в Facebook

Exit mobile version