Site icon Медіа-платформа для професіоналів | Profispace Media

Секреты женского счастья: Клара, что ты сделала?

girls

Не знаю какими были Роза и Клара, но уверена, что все женское было им не чуждо.

Современные же «Розы и Клары» – прекрасные фемины в самом расцвете сил (подставьте любой возраст). Ухоженные, подтянутые, «на спорте» и на работе, в Instagram и в Facebook, еще и наверняка в Clubhouse, на тренингах и на йоге и еще, наверняка, в куче полезных дел. Ингода на витаминах, часто на диетах, в заботах и иногда в детях, в поездках или во сне, но обязательно после таблетки мелатонина, в ЗОЖе, в ложе, в ПП и в ГВ (грудное вскармливание, если что :).

Умнички современные барышни – ни отнять, ни прибавить. Есть только одно НО. Как не спросишь современную женщину в самом расцвете сил – жизнью своей не удовлетворена. Почему же? А вон у Люси, у Маши, у Наташи… Ведь в эру бесконечных сторис ничего не пропустишь и ничего не утаишь.

Те, кто счастливо замужем и воспитывают двойню/тройню, хотят бешеной социализации, свой бизнес, карьеру, проекты. 

Те, кто успешно работают и реализуют амбиции, хотят тихой семейной жизни, инстаграмные отпуска со всеми детьми на руках и непременно с мужем в кадре.

Те, кто добились и того и другого – становятся богинями небесными, их начинают фоловить, лайкать и поклоняться в надежде на…

В надежде на разгадку большого секрета: что же все-таки такое – это пресловутое женское счастье? Какие его составляющие? И самое главное – как его заполучить?

Отвечу ли я вам на этот вопрос? Конечно, нет. Но пару размышлений непременно предложу.

Мы видим только то, что хотим (готовы) увидеть.

Восприятие информации настроено в нашей голове так, что мы подтверждаем уже сложившиеся конструкции. Верны они или нет – вопрос философский. Надо много работать, чтобы заработать, все дается через усилия. Или наоборот: мама – красивая, папа – работает, и так должно быть и у меня непременно. И мы верим, слышим, слушаем, следуем тем советам, которые нам понятны. Смотрим на те примеры, которые не вызывают сопротивление и подтверждают наши … Наши стереотипы, по сути. 

Современный мир предоставляет огромный выбор нам, женщинам, обеспеченный, кстати, упомянутыми Розой и Кларой. И вопросы о том, верны ли наши конструкции, что мы хотим для себя подтвердить, а главное ЗАЧЕМ мы эти доказательства ищем – совсем не риторические, а требующие постоянного переосмысления.

Мы видим только то, что нам хотят показать.

Хотим как у Маши! 

Да что мы вообще знаем о ее жизни? 

Мы видим ленту в соцсети, размышления в постах. А знаем ли мы, что она по настоящему прошла, пережила, не рассказала, не сфотографировала. Что ей пришлось сделать, а от чего ей пришлось отказаться. Сколько она плакала, чем болела, от кого убегала.

Все мы платим образом жизни за образ жизни. И цена эта иногда крайне высока. Если бы мы знали все цифры и подноготные, поверьте «жизнь, как у Маши» могла бы вызвать, вероятно, ужас, ну или просто недоумение.

Современный мир предоставляет огромный выбор нам, женщинам, обеспеченный сами знаете кем. Поэтому подглядывать за чужой жизнью можно, но еще лучше тщательно следить за своей. 

Мы никогда не повторим чужое счастье.

А что же надо понять нам, барышням, так склонным к сравнениям, переживаниям, может быть даже где-то к кусочку зависти? Нет никаких точных рецептов и верных формул.

У нас никогда не будет как у кого-то. Будет только по-своему. 

А что нам делать с чужими примерами? Нарабатывать, непременно нарабатывать новые, приятные, понравившиеся качества. 

Но самое главное, что мы можем сделать, смотря на жизни подруг, лайфстайл блоггеров и новых богинь современности – научиться со-радости. Просто так. Ведь классно же, что у женщин получается. И спасибо за эти бесконечные возможности, Клара и Роза. 

А что еще можно сделать?

Да много всего:

– пересмотреть устоявшиеся стереотипы 

Есть масса путей достижения целей, и не всегда эти пути очевидны. Взгляд out of the box на свою же жизнь – вот что дает новые варианты и новые возможности. 

– проанализировать хотелки

Ну, честно, если б мы чего-то по настоящему хотели – получили бы, ну хоть в какой-то мере. Согласны? Значит, не особо то… Значит хочется другого! 

А теперь самое главное: 

– расслабиться и получить удовольствие!

От своей офигенной, насыщенной эмоциями и удовольствиями жизни. Может быть без миллиарда подписчиков, успешного успеха и красивых фильтров, но зато СВОЕЙ. 

Чего я нам всем, женщинам, и желаю.

Сегодня и всегда!

Ульяна Куликова, руководитель проектов Profi

 

Присоединяйтесь к нашему сообществу в Facebook

Exit mobile version