Site icon Медіа-платформа для професіоналів | Profispace Media

Как не совершить очередную ошибку или правила удачного шоппинга


Со сменой сезона у всех нас появляется желание прикупить себе что-то новенькое. Но не всегда обновления хорошо вписываются в гардероб. И для того, чтобы покупка радовала максимально долго, предлагаем ознакомиться с правилами шоппинга.


Начнём с подготовки.

Ответьте на вопрос: для чего вам нужен гардероб или новый комплект одежды? Попробуйте сформулировать для себя нужную цель: одежда нужно для работы, для романтических встреч, для ваших увлечений, можете ещё придумать варианты.

Далее, когда вы определились с целями и задачами, рекомендуем сделать разбор гардероба самостоятельно или со стилистом. Только так можно понять какие вещи у вас в избытке, а каких не хватает для создания комплектов.

Затем предлагаем вам создать коллаж из вещей, это поможет наглядно увидеть варианты и убережёт вас от покупок однотипных вещей.

Переходим к правилам шоппинга.

Правило №1

Создание шоппинг-листа.

Именно с него начинается формирование списка новых покупок.

Шоппинг-лист составляем из конкретных вещей, учитывайте цветовое предпочтение и фасон изделия.

В каждом пункте отмечайте для себя альтернативу, чтобы было больше вариантов. Дополнительно определите свой бюджет на каждую единицу в списке. Так точно вы не купите ничего лишнего.

Правило №2

Посмотрите ассортимент в онлайн-магазинах и сделайте скриншот нужных вещей на телефон, а также сохраните артикул на случай, если вы не сможете найти вещь самостоятельно.

Правило №3

Шоппинг начинайте всегда в хорошем настроении. Подкрепитесь, сделайте дневной макияж и лёгкую укладку (соберите волосы в пучок/хвост, с возможностью распустить волосы).

Одевайтесь на шопинг в одежду, в которой вам будет комфортно. Она должна легко сниматься, чтобы не возникало проблем в примерочных.

Правило №4

Создайте свой шоппинг маршрут.

У вас уже есть список вещей, далее выберите магазины, в которые хотите зайти. Пусть это будет 5-7 магазинов, но конкретно под ваши задачи. Так вы сэкономите время.

Правило №5

Задавайте себе вопросы перед покупкой.

Куда я это надену?

С чем я это надену?

Сколько раз я это надену?

Украшает ли это меня?

Соответствует ли это моим задачам?

Актуально ли это изделие?

Покупайте вещь только в том случае, если вы можете составить минимум 3 образа с ней.

Правило №6

Фотографируйтесь в примерочной.

Выходите к большому зеркалу в примерочной. Не стесняйтесь покрутиться и рассмотреть себя со всех сторон. На фото/видео можно увидеть больше деталей.

Правило №7

Не спешите срезать бирки.

После шоппинга обязательно примерьте все купленные вещи и аксессуары дома. Надевайте их так, как планируете носить. Примеряйте вещи и ищите новые сочетания. Может оказаться так, что новая купленная вещь не вписывается в гардероб. Если такое произойдёт, у вас всегда есть возможность вернуть вещь в магазин. Срок возврата – до 14 дней или 1 месяца в зависимости от магазина.

И ещё обсудим простые правила онлайн-шоппинга:

Обязательно изучайте отзывы о товаре. Просите отправить вам дополнительные фото или видео изделия на человеке, предметные фото, чтоб вы могли рассмотреть детальнее материал и швы на одежде. Уточняйте размерную сетку и рост, на который делают данное изделие. Добавляйте товары в избранное и сравнивайте их.

Надеемся, что с этими советами шоппинг будет приносить вам только положительные эмоции и удачные покупки.

Анна Николенко, имидж-дизайнер проекта Profi Fashion

Присоединяйтесь к нашему сообществу в Facebook

Exit mobile version